Slide
Unser Team -

Motiviert, engagiert, kompetent und immer für Sie da!

René Wolf

rene.wolf@johanna-med.de
Fon 0170/9278010

 

Fachbereichsleitung
Examinierter Alten- und Krankenpfleger
Kinästhetik Trainer
Bobath Instructor

Ansprechpartner Außendienst

Die Aufgabe unserer Verkaufsberater ist es, unseren Kunden vor allem vor Ort, in Ihren Objekten, unterstützend und problemlösend zur Seite zu stehen.
Wir kümmern uns um Ihre individuellen Belange von der Produktbeschaffung über die Abrechnung Ihrer Verordnung bis hin zu kundenspezifischen Schulungen vor Ort. Sprechen Sie uns an!

Thomas Dittrich

thomas.dittrich@johanna-med.de
Fon 0170 927 80 13

 

Regionaler Key Account Manager

Mitarbeiterfoto

Karoline Kaufmann

karoline.kaufmann@johanna-med.de
Fon 0170/9278016 

 

Exam. Gesundheits- & Krankenpflegerin
Wundexpertin ICW
Hygiene & Medizinprodukteberaterin
Staatl. geprüfte Desinfektorin

Christiane Soeberdt

christiane.soeberdt@johanna-med.de
Fon 0170/9278012

 

Exam. Krankenschwester
Fachkraft für Palliative Care
Wundmanagerin
Zert. Medizinprodukteberaterin

Uwe Nickel

uwe.nickel@johanna-med.de
Fon 0170/9278019

 

Examinierter Krankenpfleger
Wundexperte ICW
Ernährungsmanager EGZB

Tom Knoll

tom.knoll@johanna-med.de
Fon 0170 927 80 14

 

Gesundheits- & Krankenpfleger
Fachberater

Ansprechpartner Innendienst

Unser Fachpersonal begleitet und unterstützt Sie bei der richtigen Auswahl der Inkontinenzprodukte, kümmert sich um Ihre Rezeptabrechnungen und bietet Ihnen immer eine individuelle Beratung. Sie können sich innerhalb der Öffnungszeiten jederzeit bei Fragen oder Informationswünschen unter der 0800/ 52 49 111 an uns wenden!

Mitarbeiterfoto

Elisabeth Knoll

elisabeth.knoll@meyer-berlin.de
Fon 03375/5249-260
Fax 03375/5249-249



Home-Care -Beratung
Exam. Gesundheits- & Krankenpflegerin
Wundexpertin ICW
Fachkraft für Palliative Care

Mitarbeiterfoto

Vivien Liss

vivien.liss@meyer-berlin.de
Fon 03375/5249-290
Fax 03375/5249-249

 

Inkontinenz Beratung & Verkauf

Mitarbeiterfoto

Kathleen Schulz

kathleen.schulz@meyer-berlin.de
Fon 03375/5249-270
Fax 03375/5249-249

 

Inkontinenz Beratung & Verkauf

Carolin David

carolin.david@johanna-med.de
Fon 03375/5249-295
Fax 03375/5249-249



Bachelor in Gesundheits- & Sozialmanagement

Melanie Kaminski

melanie.kaminski@johanna-med.de
Fon 03375/5249-260
Fax 03375/5249-249

 

Examinierte Altenpflegerin

Blindbild Mann

Justin Schäfer

justin.schaefer@meyer-berlin.de
Fon 03375/5249-260
Fax 03375/5249-249



Auszubildender

Ansprechpartner Logistik

Von Stationsbelieferung für Ihre Pflegeeinrichtung, individuelle Mikrologistik für das Krankenhaus bis hin zur patientengerechten Abpackung, unsere Mitarbeiter in der Logistik machen dies möglich. Eine zuverlässige Kommissionierung und terminverbindliche Anlieferung sind dabei von höchster Priorität.

Mitarbeiterfoto

Sven Brandenburger

Fon 03375/5249-410

 

Lager/Logistik
im Bereich Inko und Home Care
Abteilung Pflege und Gesundheit

Mitarbeiterfoto

Marcel Klahr

Fon 03375/5249-410

 

Lager/Logistik
im Bereich Inko und Home Care
Abteilung Pflege und Gesundheit

Stefan Tuszik

Fon 0170 9278031

 

Lager/Logistik
im Bereich Inko und Home Care
Abteilung Pflege und Gesundheit